Тема:

Умер Юрий Власов 3 года назад

Юрий Власов будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Прах знаменитого советского тяжелоатлета Юрия Власова будет захоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с могилами его родителей. Об этом сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

В Москве прошла церемония прощания с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Юрием Власовым. Прах знаменитого штангиста будет захоронен на Новодевичьем кладбище.

В Москве простились со знаменитым спортсменом, писателем и общественным деятелем Юрием Власовым. Прошли гражданская панихида, отпевание и кремация. Прах Юрия Власова весной будет захоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с могилами его родителей. Об этом сообщил ТАСС президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов. Юрий Власов скончался 13 февраля на 86-м году жизни.

Юрий Петрович Власов – один из выдающихся советский спортсменов, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1960 года, серебряный призер Олимпиады 1964 года. Власов четыре раза выигрывал чемпионаты мира и шесть раз становился чемпионом Европы. На его счету 31 мировой рекорд. После завершения спортивной карьеры Юрий Петрович стал писателем и общественным деятелем. В 1996 году он баллотировался на пост президента России.