Тема:

Встреча с лидерами фракций 3 года назад

Путин призвал депутатов не ругаться, а вести конструктивный диалог

Президент России Владимир Путин обратился к лидерам думских фракций, призвав их во время предвыборной кампании "не просто ругаться друг с другом", а вести конструктивный диалог. По его словам, на партиях "большой четверки" лежит особая ответственность: именно они задают тон дискуссии.

Президент России Владимир Путин призвал депутатов к конструктивному диалогу во время предвыборной кампании. Соответствующее пожелание он высказал в ходе встречи с руководителями думских фракций. Мероприятие транслирует телеканал "Россия 24".

"Особая, повышенная ответственность лежит именно на партиях "большой четверки" ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" – ред.)", – заявил Путин. – Они обязаны задавать тон всей будущей избирательной кампании, вести ее в конструктивном, содержательном ключе, демонстрировать глубину и зрелость дискуссии, а не просто, извините, ругаться друг с другом".

Путин добавил: все заинтересованы в том, чтобы "выборы прошли открыто, честно". По его словам, это важно для парламентских партий, и для тех, кто в Госдуме не представлен, но планирует участвовать в выборах.

В целом, по словам президента, Дума работает интенсивно и профессионально. Даже в период пандемии коронавируса было принято большое число законов, а именно – 550, отметил глава государства.

"В прошлом году в сложных условиях вы не только не сбавили темп, но можно сказать, и нарастили его", – обратился Путин к лидерам фракций.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва состоятся 19 сентября 2021 года.