В Сибири из-за пожара на тепловозе погибли два человека

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку по факту пожара в Локомотивном ремонтном депо участка Черногорский ООО "Локомотивное депо "Промышленный транспорт", в котором погибли два человека. По инициативе прокурора юрлицо и должностные лица предприятия оштрафовали на общую сумму 427 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии СФО искра от сварки стала причиной возгорания тепловоза. В результате погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пишет ГТРК "Новосибирск".

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку по факту пожара в Локомотивном ремонтном депо участка Черногорский ООО "Локомотивное депо "Промышленный транспорт". Правоохранители установили, что 15 декабря примерно в 10 утра во время сварочных работ в депо из-за искры, которая попала в открытую заправочную горловину топливного бака тепловоза, загорелось дизельное топливо, находящееся внутри.

В результате пожара погибли мастер и слесарь по ремонту подвижного состава, а также получил травму ноги машинист-инструктор.

Абаканские транспортные прокуроры директору ООО "Локомотивное депо "Промышленный транспорт" внесли представление. Нарушения были устранены. Незаконный приказ, который регламентировал нормы выдачи средств индивидуальной защиты работникам предприятия, по протесту прокурора привели в соответствие с действующим законодательством.

Также по инициативе прокурора юрлицо и должностные лица предприятия оштрафовали на общую сумму 427 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.