Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

На члена УИК завели дело за нападение на омоновца


AP Images

Возбуждено уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии, который во время несанкционированной акции в Москве напал на правоохранителя. Как сообщили в ГСУ СК по Москве, мужчина 1977 года рождения ударил омоновца кулаком.

Следственный комитет возбудил дело в отношении члена участковой избирательной комиссии (УИК), напавшего на правоохранителя на несанкционированной акции в Москве. Как сообщили в столичном управлении СК, подозреваемый ударил бойца ОМОН кулаком.

Инцидент произошел во время незаконной акции протеста, которая прошла 31 января вблизи Комсомольской площади.

Личность нападавшего удалось установить благодаря совместной работе следователей и сотрудников ГУ МВД России по Москве. О личности задержанного не сообщается, известно лишь, что это мужчина 1977 года рождения.

Ранее в ГСУ СК по Москве сообщили о завершении расследования еще одного дела о нападении на правоохранителя. Речь идет о деле, возбужденном в отношении 23-летнего участника той же акции. Молодого человека обвинили в применении насилия в отношении представителя власти с опасностью для здоровья (часть 2 статьи 318 УК РФ).

По версии следствия, молодой человек распылил в лицо сотруднику Росгвардии содержимое перцового баллончика.