В кабмине создан Координационный центр по реагированию на инциденты


Global Look Press

В правительстве России создан Координационный центр для обеспечения оперативного взаимодействия органов власти и организаций при разрешении инцидентов и реализации приоритетных задач кабмина. Он будет постоянно действующим органом при правительстве.

В правительстве России создан Координационный центр для обеспечения оперативных и согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, а также организаций, при разрешении инцидентов и реализации приоритетных задач кабмина. Постановление от 12 февраля 2021 года опубликовано на официальном портале правовой информации.

Координационный центр будет постоянно действующим органом при правительстве РФ, стратегическое управление и общее руководство его деятельностью осуществляет председатель правительства. Руководит координационным центром вице-премьер, определяемый правительством.

Федеральным органам исполнительной власти предписано, а органам исполнительной власти субъектов РФ – рекомендовано обеспечить необходимое взаимодействие с Координационным центром не позднее 31 марта этого года.