На Онежском озере спасли замерзающего экстремала-сноубордиста

На Онежском озере сноубордисту свело ногу, и он не мог самостоятельно добраться до безопасного места. На помощь пришли специалисты Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра".

На Онежском озере спасли замерзающего экстремала-сноубордиста. Мужчине свело ногу, и он не мог самостоятельно добраться до безопасного места.

Сигнал о происшествии поступил глубокой ночью. О чрезвычайной ситуации сообщил сам пострадавший. Он рассказал, что отправился днём на акваторию озера, чтобы покататься на сноуборде с парашютом. Когда ветер поменялся, вологжанин решил заканчивать и попытался дойти до своего автомобиля пешком. Во время пути у него свело ногу. На улице стемнело – он потерял ориентацию и не может самостоятельно выйти к берегу.

На поиски мужчины выехал спасательный расчёт, передает ГТРК "Вологда". Они обнаружили пострадавшего в 5 километрах от суши. Экстремала обогрели и помогли ему добраться до машины. Экстренная медицинская помощь ему не потребовалась, – сообщает пресс-центр Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра".