Задержан бывший министр внутренних дел Ингушетии


Кавказский узел

Бывший министр внутренних дел Ингушетии Ахмед Погоров задержан в Назрани. Он с апреля 2019 года скрывался от своих бывших коллег. Погорова объявили даже в межгосударственный розыск за организацию массовых беспорядков в Магасе 2019 году, которые вылились в столкновения в полицией. Тогда пострадали 60 полицейских.

В Назрани задержан экс-глава МВД Ингушетии Ахмед Погоров. Он находился в межгосударственном розыске почти два года. Бывший правоохранитель обвинялся, что согласованный 26 марта 2019 года в Магасе митинг перерос на следующий день в столкновения с полицией. При этом пострадали более шести десятков подчиненных бывшего министра.

Ахмеду Погорову заочно было предъявлено обвинение в организации применения насилия к представителям власти, напоминает РИА Новости. Примененное к полицейским насилие представляло опасность для жизни некоторых сотрудников полиции. Были задержаны 47 человек. В суд были переданы дела на 42 участников беспорядков, а 22 из них уже даже вынесены обвинительные приговоры.