Подозреваемую в краже нижнего белья из магазина задержали в Оленегорске


Pixabay

До двух лет тюрьмы грозит жительнице Мурманской области за кражу нижнего белья. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 45-летняя жительница Мончегорска. В отношении неё завели уголовное дело.

Представитель сетевого магазина на Ленинградском проспекте Оленегорска обратилась в отдел полиции с заявлением о том, что во время ревизии администрация обнаружила пропажу товара на сумму более трёх тысяч рублей, пишет ГТРК "Мурман".

Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу совершили путём свободного доступа. Посетительница долго рассматривала товар, после чего спрятала вещи в сумку.

Так она украла пижамы, чулочно-носочные изделия и нижнее бельё, после чего вышла из магазина. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 45-летняя жительница Мончегорска.

Сотрудники полиции не смогли изъять украденный товар, поскольку она успела продать всё, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению. В отношении неё завели уголовное дело. Теперь северянке грозит до двух лет лишения свободы.