Арестован волгоградец, напавший с ножом на фельдшера скорой помощи

Избрана мера пресечения волгоградцу, который напал с ножом на врача скорой помощи. Преступление было совершено на прошлой неделе. С заявлением о нападении в полицию обратился 23-летний медик.

В Волгоградской области арестован мужчина, напавший с ножом на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Решением суда по ходатайству следствия он заключен под стражу.

Преступление было совершено на прошлой неделе. 23-летний медик обратился в полицию с заявлением о нападении. Он сообщил, что когда прибыл на вызов, пациент, приставив нож к его шее, потребовал сделать ему инъекцию, оказывающую психотропное и обезболивающее действие. После того, как препарат стал действовать, фельдшер позвонил в полицию.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы задержал 43-летнего волгоградца, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.