Калужан приглашают стать "волонтерами Победы"

Жителей Калужской области приглашают вступить в ряды добровольцев, которые будут оказывать помощь участникам мероприятий в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Набор объявило движение "Волонтеры Победы".

Калужское региональное отделение Всероссийского движения "Волонтеры Победы" запускает отбор добровольцев для сопровождения ключевых мероприятий празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ГТРК "Калуга".

В этом году планируется подготовить более тысячи волонтеров по всей области. 400 из них будут помогать в организации мероприятий в Калуге. Стать волонтером Победы может каждый желающий, для этого нужно зарегистрироваться в соответствующем разделе на сайте, с одноименным названием.

Артём Митрохин, председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", уточнил:

"После регистрации с волонтером связывается куратор, приглашает его на собеседование. Собеседование состоит из нескольких пунктов, по которым мы, во-первых, определяем, сможет ли с нами работать человек, готов ли он к этому. Второй момент, мы проверяем, насколько его знания о Великой Отечественной войны актуальны, правильны. И определяем функционал, на котором ему будет более комфортно работать".