Организаторов сети подпольных игорных клубов задержали в Гусь-Хрустальном

Организаторов сети подпольных игорных клубов задержали в Гусь-Хрустальном Владимирской области. Двоим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В игорных точках изъято оборудование – более 20 единиц компьютерной техники.

Региональным Следственным управлением СК РФ в тесном взаимодействии с УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Владимирской области по факту организации и проведения азартных игр.

По версии следствия, в период с середины 2019 года по февраль 2021 года обвиняемые незаконно организовали на территории города Гусь-Хрустальный сеть подпольных игорных клубов, где проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета. Деятельность заведений тщательно конспирировалась. В ходе проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных и следственных действий пресечена деятельность 2 незаконных игорных клубов, а также изъято игровое оборудование в количестве более 20 единиц.

Следователем СК России совместно с сотрудниками УФСБ по Владимирской области в ходе проведенных обысков в игорных точках изъято игорное оборудование – более 20 единиц компьютерной техники.

Все фигуранты задержаны на территории Владимирской области, передает ГТРК "Владимир". По ходатайству следователя СК России в отношении мужчины и женщины судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных соучастниц – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.