Прокуратура отклонила законопроект о преобразовании Орловского района

Законопроект преобразования Орловского района в единый муниципальный округ был принят на сессии областного совета в минувший вторник. Прокуратура усмотрела нарушения закона в отдельных положениях документа.

Прокуратура отклонила законопроект о преобразовании Орловского района. Ведомство усмотрело нарушения законодательства в отдельных положениях документа, принятого областным советом.

Напомним, что законопроект преобразования Орловского района в единый муниципальный округ был принят на сессии областного совета в минувший вторник, передает ГТРК "Орел".

Как сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры, ведомство рассмотрело принятый документ и обнаружило в нем нарушения ФЗ 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и ФЗ 78 "О землеустройстве" в части описания местоположения границы Орловского муниципального округа. Кроме этого, нормы законопроекта не отвечают аналогичным требованиям Минэкономразвития РФ.

В соответствии с выявленными нарушениями, прокуратура направила отрицательное заключение на законопроект в адрес Леонида Музалевского, председателя областного совета народных депутатов. Ведомство установило личный контроль за устранением недостатков документа.