Фристайлист Буров стал двукратным чемпионом мира в акробатике

Российский фристайлист Максим Буров стал двукратным чемпионом мира. На первенстве планеты в Казахстане уроженец Ярославля опередил американца Кристофера Лиллиса.

На проходящем в Казахстане чемпионате мира по фристайлу в среду, 10 марта, были разыграны медали в лыжной акробатике. Победу в соревнованиях у мужчин одержал Максим Буров.

В суперфинале Буров набрал 135,00 балла. Еще один россиянин Павел Кротов (127,50) замкнул тройку лидеров. Второе место досталось американцу Кристоферу Лиллису (133,50).

Таким образом, 22-летний уроженец Ярославля стал двукратным чемпионом мира. Первую золотую медаль спортсмен выиграл в 2019 году.

В соревнования у женщин бронзу взяла россиянка Любовь Никитина. Первенствовала австралийка Лора Пил, а второй стала американка Эшли Колдуэлл.

Напомним, изначально чемпионат мира по фристайлу должен был пройти в китайском городе Чжанцзякоу, но из-за пандемии соревнования были перенесены в Казахстан, США, Швецию и Словению. Турнир завершится 11 марта.