Тема:

Коронавирус 1 день назад

Европу предупредили о третьей волне коронавируса


AP Images

Европа столкнется с третьей волной COVID-19, если в ближайшее время не будет привито достаточно людей. Так считает профессор Лотар Вилер. По его словам, третья волна коронавируса уже началась в Германии.

Европа может столкнуться с третьей волной коронавируса уже в ближайшее время. Это произойдет в случае того, если не будет привито достаточно людей. С таким заявлением выступил президент института Роберта Коха, профессор Лотар Вилер во время пресс-конференции.

В Германии уже началась третья волна COVID-19, отметил специалист. Есть четкие сигналы, свидетельствующие об этом. Лотар Вилер обратил внимание на то, что такие меры безопасности как сокращение контактов и ношение масок действительны до сих пор, сообщает РИА Новости.

Профессор уверен — нужно привить как можно больше людей за наиболее короткое время, чтобы избежать огромного количества заболеваний.

Ранее в Германии указали на то, что российская вакцина "Спутник V" действительно эффективна от COVID-19 и ее когда-нибудь обязательно одобрят в ЕС.