В лесу Всеволожского района спасатели нашли заблудившегося фотографа

Ушёл фотографировать зимний лес и едва не замёрз! Во Всеволожском районе волонтёры-спасатели разыскали в лесу заблудившегося фотографа. Сейчас мужчина в больнице, у него обморожения рук и ног, в лесу он находился почти 12 часов.

Удивительная история спасения во Всеволожском районе на Кузьмоловском карьере. Волонтёры-спасатели разыскали в лесу заблудившегося фотографа, о пропаже сообщила его подруга. Мужчину нашли на берегу ручья.

Одежда промокла, ноги уже не слушались, сознание путалось, но он смог в нужный момент откликнуться на голоса спасателей. Добровольцы завернули пострадавшего в специальное термоодеяло, уложили на волокуши и пустились в обратный путь. Почти пять километров до места, где их ждали медики. Навстречу им отправили снегоход, и уже на нём спасатели добрались до бригады скорой помощи, которая ждала на дороге.

Сейчас мужчина в больнице, у него обморожения рук и ног, в лесу он находился почти 12 часов, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Заблудившись, фотограф успел отправить свои примерные координаты подруге – прежде, чем его телефон разрядился. Кроме того, мужчина был очень тепло одет. Возможно, благодаря этому он и остался жив, говорят спасатели.