Петербург атаковали кибермошенники

Мошенники сняли со счетов клиентов крупного российского банка сотни тысяч рублей. Накануне только один отдел полиции Петербурга принял три десятка заявлений пострадавших. Мошенники снимали деньги в банкоматах не только Новосибирска, но также Краснодара, Калининграда, Екатеринбурга.

В Петербурге накануне только один городской отдел полиции принял три десятка заявлений пострадавших от кибермошенников. Всё началось днём ранее: в девять вечера с личных счетов клиентов одного из крупных банков страны стали массово пропадать деньги. За час люди лишись нескольких сотен тысяч рублей.

Истории все как под копирку: в одночасье вместо крупных сумм на картах – нули, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Никто своих банковских данных никому не сообщал, мошенники даже не звонили. На мобильные телефоны каждому лишь пришло сообщение о подозрительной операции. При этом деньги списывались не только с зарплатных карт, но и с кредитных и даже с накопительных счетов.

Мошенники снимали деньги в банкоматах не только Новосибирска, но также Краснодара, Калининграда, Екатеринбурга. Точное количество пострадавших пока не известно. Куда именно пропали сотни тысяч рублей с личных счетов – предстоит выяснить полицейским.