Катастрофа Ан-26: выжившие в реанимации, рейсы задерживаются

boraldai_life

boraldai_life
Instagram

Botagoz Aitzhanova
boraldai_life
Члены экипажа пограничного Ан-26, пережившие авиакатастрофу при заходе на посадку в Алма-Ате, в настоящее время находится в отделении реанимации. Из шести человек, находившихся на борту разбившегося самолета, выжили только двое.

Два человека, пережившие крушение самолета Ан-26, разбившегося в субботу 13 марта в Казахстане, находятся в отделении интенсивной терапии, об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, что воздушное судно погранслужбы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан врезалось в землю при заходе на посадку в аэропорт Алма-Аты.

На борту находились шесть человек, четверо из них погибли на месте.

Пожарным, прибывшим на место ЧП в районе населенного пункта Кызылту, удалось сравнительно быстро справиться с возгоранием, возникшим после крушения.

По данным местных СМИ, из-за инцидента задерживаются рейсы, которые должны были вылететь из Алма-Аты. В частности, отложено отправление самолетов в Актау, Нур-Султан, откуда прилетел разбившийся Ан-26, Кокшетау и Уральск.

Президент Казахстана Токаев уже выразил соболезнования родным и близким погибших военнослужащих, пожелал выздоровления выжившим и поручил установить причины авиакатастрофы.