Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Симоньян: нужно организовать безвизовый вакцинный туризм в Россию

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" одной из тем для обсуждения с экспертами стала неоднозначная реакция стран Запада на успех российской вакцины от коронавирусной инфекции нового типа.

Комментируя возможность информационных вбросов, главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян заявила, что США вмешаются в успех российской вакцины фейками, как это было в современной истории уже не раз.

"Они так делают всегда. Я удивлена, что они не сделали этого до сих пор. Америка умеет и любит вмешиваться. Она теперь так воюет. И когда американская власть заявляет, что они больше не будут проводить дорогостоящие операции по всему миру, они не будут вмешиваться, может быть, военной силой", – объяснила она в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" .

Бороться с возможными фейками на тему российской вакцины Симоньян предложила организацией вакцинного туризма с условием безвизового посещения России, наподобие того, что было организовано на период проведения чемпионата мира по футболу. Ведущий Владимир Соловьев поддержал эту идею.