В Петербурге задержаны братья, обманувшие пенсионеров на 2 миллиона

Братья-мошенники задержаны в Сант-Петербурге за мошенничество. Злоумышленники звонили пенсионерам и говорили, что их родственники попали в ДТП, и нужно заплатить круглую сумму полицейскому.

Мошенники, специализирующиеся на пенсионерах, задержаны в Санкт-Петербурге. Преступники звонили пожилым людям и рассказывали, что их родственник попал в ДТП, и нужно дать взятку полицейскому, чтобы тот не стал привлекать их к ответственности.

Некоторые верили. Передача денежных средств происходила бесконтактным способом — обманутые бросали свертки из своих окон.

Задержанными оказали два брата возрастом 32 и 38 лет. Старший несколько месяцев назад освободился из заключения. Именно он связывался со стариками по телефону, представляясь сотрудником правоохранительных органов.

Для каждого звонка мошенник приобретал недорогой кнопочный аппарат, который затем утилизировался.

Младший использовался в качестве курьера. По его словам, он не знал о том, что находилось в пакетах, за которыми посылал его брат.

К настоящему времени, по информации портала "МВД Медиа", установлены 8 пострадавших от действий мошенников. Общий ущерб составил, как минимум, 2 миллиона рублей.