Житель Приморья ради дамы сердца ограбил аптеку и магазин

Рецидивист, пробывший на свободе всего четыре месяца, совершил в Артеме два разбойных нападения за день и снова отправится за решетку.

В Артеме арестовали рецидивиста, которого подозревают в серии разбойных нападений на торговые точки в Приморском крае.

Точная дата совершения двух преступлений не сообщается, но известно, что злоумышленник совершил их в один день. Первой в полицию обратилась сотрудница аптеки, которая рассказала, что неизвестный избил ее и похитил из кассы 1,5 тысячи рублей. Женщине потребовалась медицинская помощь.

В этот же день к стражам порядка обратилась работница продуктового магазина. У нее злоумышленник, вооруженный ножом, забрал из кассы 6 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю быстро установили личность подозреваемого. Оказалось, что 35-летний мужчина давно знаком полиции. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения и грабежи. Из мест лишения свободы вышел только в декабре прошлого года.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Он не стал отрицать вины и рассказал, что пошел на преступления ради женщины, с которой познакомился после освобождения. Таким способом он хотел "заработать" денег на ее содержание.

Подозреваемый арестован. Установлена его причастность как минимум к еще двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории Приморского края. В отношении жителя Приморья заведены уголовные дела по статье "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Расследование продолжается.