Биробиджанский боксер завоевал право выступить на первенстве России

В первенстве ДФО по боксу, которое проходило в Благовещенске, в супертяжёлой весовой категории первое место и звание победителя завоевал Руслан Ващенко. Успех дал право молодому биробиджанскому боксеру выступить на первенстве России.

Боксёры автономии приняли участие в первенстве ДФО. Соревнования проходили с 9 по 14 марта в Амурской области в Благовещенске. На ринге бились "старшие юноши". Возрастная категория 15-16 лет. Биробиджанцы Иван Гвоздев и Руслан Шабеко стали третьими. В супертяжёлой весовой категории первое место и звание победителя первенства Дальневосточного федерального округа по боксу завоевал Руслан Ващенко.

Этот успех дал право молодому человеку выступить на первенстве России, сообщает ГТРК "Бира". Состязания пройдут в Краснодарском крае, в Анапе.