Снести, нельзя ремонтировать: 350 бийских школьников остались без учебного здания

350 бийских школьников остались без учебного здания. В наукограде среди учебного года принято решение закрыть крупную школу в посёлке Нагорный. В мэрии решили, что со следующей четверти ученики будут ездить на занятия в школы №1 и №4. В разные смены.

В Бийске Алтайского края решено закрыть аварийное здание школы, в котором учатся 350 детей. Оно уже не подлежит ремонту.

Школу №31 построили в 1964 году, но почти сразу появились трещины, и комиссия установила, что фундамент спроектирован с нарушениями, пишет ГТРК "Алтай". Здание ремонтировали, стягивали каркасом. Последние восемь лет левое крыло уже не используется. В мэрии решили, что со следующей четверти ученики будут ездить на занятия в школы №1 и №4. В разные смены.

В мэрии Бийска пояснили, что будут компенсировать родителям проезд на общественном транспорте. Сумму пока не обозначили. Школа сохранит юридическое лицо, но здания лишится точно. Сносить его начнут, видимо, летом. Заявку на новое здание для посёлка Нагорный власти подают в краевую программу с 2017 года.