Бокс. Власов и Смит в апреле оспорят титул WBO


USA Today

Российский боксер-профессионал Максим Власов будет оспаривать у американца Джо Смита-младшего вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Их бой должен был пройти в ферале, но был отменен из-за коронавируса у россиянина.

Россиянин Максим Власов и американец Джо Смит-младший все же встретятся в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Их бой должен был пройти в феврале, но был отменен из-за коронавируса у россиянина.

Новой датой боя за титул WBO в полутяжелом названо 10 апреля нынешнего года, сообщает промоутерская компания Top Rank. Власов имеет очень большой опыт профессиональных боев в четырех весовых категориях. Его рекорд – 45 побед, 3 поражения и 25 нокаутов. Смит-младший считается надеждой США в этой весовой категории и его рекорд – 26 побед, 3 поражения и 21 нокаут.

Титул WBO освободился после перехода Сауля Канело Альвареса в первый тяжелый вес. Мексиканец отобрал чемпионский пояс у россиянина Сергея Ковалева, который владел им трижды за карьеру. В числе обладателей этого звания также были американцы Майкл Мурер и Андре Уорд.