"Рома" выбила "Шахтер" из Лиги Европы

"Рома" обыграла на выезде "Шахтер" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянского клуба.

В Киеве состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и итальянской "Ромой". Гости обыграли украинскую команду со счетом 2:1 и по сумме двух встреч вышли в четвертьфинал турнира.

В составе победителей дублем отметился Борха Майораль (48-я и 72-я минуты). У хозяев поля единственный гол оказался на счету Жуниора Мораеса (59-я).

Напомним, что в первой игре "Рома" отправила в ворота "Шахтера" три безответных мяча.

В другой встрече дня "Мольде" обыграл "Гранаду" со счетом 2:1, однако по итогу двух матчей норвежцы не смогли пройти представителей Испании.