Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

В Москве арестован следователь-взяточник

Московский суд избрал меру пресечения следователю по особо важным делам Главного следственного управления московского главка МВД и даме-адвокату, которые пытались подлечить свое благосостояние за счет аптек.

За счет аптек хотели подлечить собственное благосостояние. В столице суд избрал меру пресечения следователю по особо важным делам Главного следственного управления Московского главка МВД и даме-адвокату. Речь о взятке в пять миллионов рублей, которую полицейский и юрист якобы вымогали у бизнесменов.

"Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ФСБ по Москве и области задержаны следователь и адвокат, подозреваемые в получении денежного вознаграждения за прекращение уголовного преследования руководства организации, которая осуществляла фармацевтическую деятельность", – рассказал Владимир Васенин, начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве.

"В марте 2021 года следователь вступил в преступный сговор с адвокатом с целью получения взятки в размере 5 миллионов рублей, – поясняет Юлия Иванова, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. – В настоящее время с фигурантами проводятся необходимые следственные действия".

В итоге и адвокат, и следователь отправились под арест. Дама – под домашний, а вот страж порядка под обычный – в изолятор.