Нижегородский автопарк получил штраф за гибель женщины-водителя

В Нижегородской области автотранспортный парк № 1 оштрафован за гибель женщины-водителя под колесами автобуса н 235 тысяч рублей. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. У погибшей остались муж и несовершеннолетняя дочь.

За допущенные нарушения Нижегородский пассажирский автотранспортный парк № 1 привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 235 тысяч рублей, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

По информации ведомства, 7 декабря 2020 года рейсовый автобус прибыл на конечный пункт "Дубравная". После высадки пассажиров водитель отогнала автобус к диспетчерскому пункту, остановила транспортное средство и открыла переднюю дверь, не выключая двигателя.

Предположительно водитель не поставила автобус на ручной тормоз. Женщина вышла из салона автобуса, нажала на кнопку закрытия дверей и пошла в диспетчерский пункт. В тот момент, когда женщина проходила мимо автобуса, двери закрылись полностью, автоматическая блокировка движения отключилась и автобус начал движение, задавив женщину.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. У погибшей остались муж и несовершеннолетняя дочь.