Подросток-парашютист повис над железной дорогой после неудачного прыжка

Юного парашютиста, совершившего прыжок с борта самолета Ан-2, унесло на железную дорогу, где он повис, зацепившись за высоковольтные провода. Юноша оказался везучим – он не пострадал, самостоятельно отцепился от строп и покинул место приземления.

В пятницу, 19 марта, в Тарко-Сале – городе, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, произошел инцидент с участием несовершеннолетнего парашютиста.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, 16-летний юноша совершил прыжок с парашютом с борта самолета Ан-2 в составе группы Тюменского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

Молодого человека унесло ветром в сторону железной дороги, и он повис на проводах над путями на перегоне Богандинское – Ялуторовск.

Парашютист сумел самостоятельно отцепиться от строп и покинул место приземления, а освобождать контактную сеть от его снаряжения пришлось локомотивной бригаде грузового поезда.

Очистка высоковольтных контактных проводов заняла около двадцати минут – именно с таким опозданием состав проследовал по маршруту.

Известно, что подросток не пострадал, сейчас по факту ЧП начата проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.