В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери

В Камышине мать шестерых детей подозревается в неисполнении родительских обязанностей, а также жестоком обращении со старшей дочерью.

В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении матери шестерых детей. 30-летняя многодетная женщина подозревается в неисполнении родительских обязанностей, а также жестоком обращении со старшей дочерью, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

В Городищенском районе полицейские выявили наркопритон. Жительница поселка за денежное вознаграждение предоставляла свою квартиру наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотиков. 55-летняя подозреваемая уже имела проблемы с законом. Она созналась в содеянном. За содержание притона ей грозит до 4 лет лишения свободы.

В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении матери шестерых детей. 30-летняя многодетная женщина подозревается в неисполнении родительских обязанностей, а также жестоком обращении со старшей дочерью. Ее шестеро детей в возрасте от 2 до 11 лет не были обеспечены условиями для проживания. Женщина нигде не работает и часто уходит из дома, оставляя детей под присмотром старшей дочери, которой неоднократно причиняла телесные повреждения. Нерадивую мать в течение года неоднократно привлекали к административной ответственности, однако на путь исправления она не встала, в связи с чем в отношении нее возбудили уголовное дело. Помимо этого, женщине грозит лишение родительских прав в отношении старшей девочки.

На сегодняшний день преступления, связанные с хищением денежных средств мошенническим способом с банковских счетов граждан, являются одними из самых часто совершаемых. Основная их масса происходит дистанционно, посредством телефонной связи, а злоумышленники, как правило, выдают себя за сотрудников банковских организаций. При этом аферисты используют интернет-программы подмены номеров, когда во время звонка на экране сотового телефона абонента высвечивается известный номер какой-либо государственной организации или структуры.

Преступная схема практически во всех случаях однообразна: в телефонном разговоре злоумышленники выведывают персональные данные счетов или вынуждают оформлять онлайн-кредиты. Предлогами для звонка, как правило, выступают якобы незаконно оформленные кредиты или незаконное списание денежных средств. Полиция региона напоминает: если вам поступил такой подозрительный звонок, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.