Автоспорт. McLaren подписал 13-летнего вундеркинда

Накануне старта чемпионата мира в классе "Формула-1" команда McLaren подписала контракт с 13-летней восходящей звездой автогонок американцем Уго Угочукву. Британская "конюшня" будет поддерживать пилота в молодежных сериях.

В то время, как ведущие пилоты чемпионата мира в классе "Формула-1" готовятся к старту нового сезона, пришла новость из стана команды McLaren: британская "конюшня" подписала контракт с 13-летней восходящей звездой автогонок американцем Уго Угочукву.

Юный гонщик заключил в одной из старейших формулических команд долгосрочное соглашение, сообщает официальный сайт McLaren. 13-летний Угочукву показал себя очень зрелым пилотом, став в 2020 году чемпионом Европы по картингу, а до этого выиграв в США и Старом Свете ряд других титулов.

Сообщается, что McLaren будет поддерживать вундеркинда в юношеских и молодежных сериях. В последнее время британская команда не занималась продвижением молодых талантов, однако ранее через ее программу поддержки прошли чемпион мира Льюис Хэмилтон, Кевин Магнуссен и Ландо Норис. К слову, Хэмилтон тоже в свое время подписал контракт с McLaren в 13 лет.