СК расследует дело о гибели водителя автокрана в Каневском районе

В станице Стародеревянковской при демонтаже железобетонной опоры произошло опрокидывание автокрана вместе с водителем. В результате потерпевший погиб на месте происшествия.Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении иных работ, приведших к гибели 36-летнего водителя автокрана "КамАЗ" в результате его опрокидывания.

Установлено, что накануне в станице Стародеревянковской при демонтаже железобетонной опоры произошло опрокидывание автокрана вместе с водителем. Мужчина попытался покинуть кабину, но оказался зажат между ней и землей. В результате потерпевший погиб на месте происшествия.

“В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изымается техническая и иная документация, отражающая порядок эксплуатации автокрана и соблюдения правил безопасности при проведении данных работ”, – сообщили в краевом СКР.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ГТРК "Кубань".