Омбудсмен предложила ввести для женщин удаленку по пятницам


фото: Сергей Варшавчик

Московский омбудсмен Татьяна Потяева предлагает ввести послабление для женщин – разрешить им работать по пятницам удаленно. Уполномоченная по правам человека объяснила, зачем это нужно.

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева предлагает разрешить женщинам работать по пятницам удаленно. Таким образом, считает государственный деятель, можно будет снизить давление на представительниц прекрасного пола.

Потяева отметила, что нагрузка у женщин гораздо больше, чем у мужчин. Например, им надо заниматься готовкой, уборкой, семейными хлопотами. В связи с этим уполномоченная по правам человека предлагает ввести послабление — сохранить для женщин пятидневку, но ввести удаленку по пятницам. При этом она отметила, что решения подобного плана должны приниматься после глубокой аналитики данного вопроса, сообщает "Вечерняя Москва".

Ранее Татьяна Потяева предложила ввести для представительниц прекрасного пола четырехдневную рабочую неделю. По ее словам, необходимо, чтобы женщина провела дома один день без мужчины.