"Новые люди" предлагают дать призывникам возможность откупиться от армии

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев выступил с заявлением по поводу весеннего призыва в армию. Он считает, что молодым людям надо дать возможность выбирать – служить или отказаться, но за деньги.

Победителей всероссийского конкурса "Марафон идей" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сегодня объявила партия "Новые Люди". Она его и организовала, чтобы собрать предложения для улучшения условий жизни в регионах.

Лидер партии Алексей Нечаев также выступил с заявлением по поводу стартующего 1 апреля весеннего призыва в армию. Он считает, что молодым людям надо дать возможность выбирать – служить или отказаться, но за деньги. А банки должны давать кредиты на такие цели. Средства можно отправлять в Минобороны, чтобы они шли на обучение уже отслуживших в армии.

"Мы такой законопроект готовим и, я думаю, там еще есть целый ряд других моментов – уже в предложениях звучат. Ну, например, кроме военной службы, тот перечень профессий, который классический, его расширить. Например, IT-специалистам служить родине в IT-войсках, дизайнерам сделать какой-нибудь ролик про армию, или веб-мастерам. Полезней, чем он будет год красить траву или что другое, что у нас часто, к сожалению, люди в армии, особенно – призывники, делают", – считает председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев.