"Денег нет", ответила глава поселения школьнику на просьбу сделать дорогу

Шестиклассник из воронежского села пожаловался на непроходимую дорогу к учебному заведению. Он сфотографировал проблемную территорию и поделился снимками в Интернете. Глава поселения сообщила, что "денег нет".

Школьник села в Бутурлиновском районе Воронежской области обратился к местным властям с просьбой сделать дорогу к школе. Сейчас она представляет собой глиняное месиво, из-за чего обувь быстро изнашивается. В ответе глава поселения сообщила, что "денег нет".

Ученик 6-го класса сделал фото проблемной дороги и выложил в Сеть.

"У меня вопрос – почему руководителям нашего села нет никакого дела на постройки дорог? Хоть бы щебень насыпали. Я пока учусь, в школе деньги не платят, поэтому я не могу купить щебень. Уличная обувь должна быть в норме, а с этими дорогими такое невозможно", – написал мальчик в своем посте.

Надежда Шатская, глава поселения сообщила, что в должности находится с начала 2021 года. Не все проблемные территории еще оценила. Пока чиновница не в курсе – почему дорога к школе покрыта глиной. Но к ремонту приступить не может, так как на это нет средств. Как уточняет ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", позже Шатская отметила, что дорога стоит в плане на улучшение, а именно, в первом полугодии текущего года.