Эксперты сулят Шварцману большое будущее в "Формуле-1"

Молодой российский автогонщик Роберт Шварцман, который является пилотом молодежной академии итальянской Ferrari, имеет наилучшие шансы попасть уже в следующем сезоне в число участников чемпионата мира в классе "Формула-1". Его путь в молодежных сериях тому подтверждение.

Россиянин Роберт Шварцман, который является пилотом молодежной академии итальянской автомобильной команды Ferrari, по мнению специалистов имеет наилучшие шансы попасть уже в следующем сезоне в число участников чемпионата мира в классе "Формула-1".

Следует сказать, что мнение экспертов уважаемого автоспортивного издания The Race основываются, прежде всего, на спортивных достижениях россиянина. Роберт стал чемпионом "Формулы-3" в сезоне-2019, а через год весьма успешно стартовал в состязаниях "Формулы-2", одержав четыре победы и шесть раз поднявшись на подиум. В этом году Шварцман продолжит выступать за команду Prema.

Из всего списка гонщиков "Ф-2" российский пилот является единственным, для которого непопадание в "Формулу-1" означало бы крах надежд в предстоящем сезоне. Этому, по мнению специалистов, может поспособствовать только провал в гонках и выступление значительно ниже ожидаемого.

"Шварцман давно зарекомендовал себя в качестве одного из самых проницательных и умных молодых гонщиков в мире, – считают эксперты The Race. – И он определенно уже сейчас готов к выступлению в "Формуле-1".