Рособрнадзор обнародовал расписание контрольных работ для девятиклассников


Global Look Press

Контрольные работы для девятиклассников вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору состоятся 18-21 мая, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

Контрольные работы, которые девятиклассники будут сдавать вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору, состоятся 18-21 мая.

По данным Рособрнадзора, на 18 мая запланированы контрольные по биологии, литературе, информатике и ИКТ; 19 мая – по физике, истории; 20 мая – по обществознанию и химии; 21 мая – по географии и иностранным языкам.

По данным ведомства, резервные сроки проведения контрольных не предусмотрены. Ученики напишут контрольную по одному предмету по выбору. Заявления о выборе контрольной работы нужно подать в своей школе до 30 апреля 2021 года включительно.

Выбранный предмет может быть изменен до конца срока подачи заявлений. Отмечается, что задания контрольных работ составляются на основе ОГЭ 2021 года.

Накануне в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" глава министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал о подготовке школ к ЕГЭ.