Чукотка достойна внимания: новосибирский фотограф сделал снимки 400 оленей

Фотограф из Новосибирска Вадим Махоров отправился на Чукотку, где сделал интересные фотографии и видеозаписи с животными с оленями и зайцем. Вадим Махоров отправился в путешествие, чтобы изучить быт и культуру населяющих полуостров народов.

Новосибирский фотограф сделал интересные фотографии и видеозаписи с животными Чукотки. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Вадим Махоров отправился на Чукотку, чтобы изучить народы полуострова, фотограф посетил город Анадырь и поселок Эгвекинот.

"Недавно вернулся с Чукотки. Я мало что знал про этот регион до поездки. Всё, что дальше Владивостока и Камчатки, никогда раньше не интересовало меня. Бесконечная белоснежная тундра и стада оленей, поселения, до которых не так просто добраться, но там теплится жизнь, а также впечатлил Эгвекинот – небольшое поселение, которое называют жемчужиной Чукотки из-за его расположения в красивой гористой бухте. Чукотка достойна внимания", – считает новосибирец.⠀

Мужчина заснял перегон 400 оленей, особи перегоняли из одного стада в другое.

"Мы были на рыбалке недалеко от Эгвекинота, когда я узнал, что где-то неподалёку идут оленеводы со стадом. Недолго думая, надел на себя рыбацкий костюм, тёплые сапоги и на снегоходе отправился к ним. Температура была около -25° С, солнце уже заходило. Переживал, что без солнца получатся не такие красивые кадры, как хотелось бы. Переживал, что оленеводы будут против, если я начну их снимать", – рассказал фотограф.

Мужчина также стал свидетелем, как храбрый заяц нападает на квадрокоптер.