Памфилова анонсировала начало избирательной кампании

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что избирательная кампания может начаться в конце июня. Государственный деятель не исключает попыток вмешательства со стороны других государств.

Избирательная кампания в России начнется в конце июня. Об этом рассказала председатель ЦИК страны Элла Памфилова в эфире телеканала "Россия 24".

Открыть кампанию может президент специальным указом. Это произойдет, скорее всего, в конце первого летнего месяца, учитывая ряд факторов, в числе которых и коронавирус. По словам Памфиловой, велика вероятность того, что выборы будут длиться три дня.

Председатель ЦИК отметила, что ведомство ожидает попыток вмешательства — это очевидно, исходя из текущих отношений между многими странами Запада. Россия намерена отражать провокации, разоблачать лживую информацию. Элла Памфилова указала на то, что главное оружие ЦИК — это полная открытость.

Государственный деятель считает, что США захотят "оттоптаться" на выборах в России. Таким образом Вашингтон попытается продемонстрировать, что у нас может быть хуже, чем у них.

В понедельник, 29 марта, стало известно, что Элла Памфилова остается председателем ЦИК. Возглавлять этот пост она будет в течение пяти лет.