Под Сергачом пьяный водитель сбил инспектора, пытаясь уехать от полицейских

В отношении 22-летнего жителя Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья. Подозреваемый заключен под стражу. Свою вину он признал.

В Краснооктябрьском районе Нижегородской области водитель "ВАЗ-2106" сбил инспектора при попытке скрыться от полицейского, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

По информации источника, инцидент имел место ночью 22 марта в Краснооктябрьском районе Нижегородской области. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель "ВАЗ-2106", пытаясь скрыться от полицейского, пресекающего его противоправные действия, совершил наезд на старшего оперуполномоченного, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. С переломом ноги полицейский был госпитализирован.

Как установили следователи СК, подозреваемый ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Прав на управление автомобилем у него не имелось.

В отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ: "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья".

Подозреваемый заключен под стражу. Свою вину он признал.