В Орле расследуют халатность с обеспечением детей лекарствами

В Орле расследуют халатность с обеспечением детей с редкими заболеваниями лекарствами. Уголовное дело было возбуждено после публикаций в ряде СМИ. Правоохранители устанавливают ответственных должностных лиц и ищут потерпевших.

В Орле дети с редкими заболеваниями не получают нужные лекарства и лечебное питание на протяжении нескольких месяцев. Как сообщила сегодня пресс-служба областного СК, по фактам несвоевременного обеспечения детей препаратами возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе и в отношении местного департамента здравоохранения, передает ГТРК "Орел". Правоохранители устанавливают ответственных должностных лиц и ищут потерпевших.

"В в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия в департаменте здравоохранения администрации Орловской области, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к нарушению прав детей-инвалидов. Продолжается работа по установлению всех потерпевших", – сообщила Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.