Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Ситуация с коронавирусом в Добринском интернате стабилизируется

Фото: Добринский психоневрологический интернат
Как завила глава департамента социальной защиты Орловской области Ирина Гаврилина, ситуация с коронавирусом в Добринском интернате стабилизируется.

Очаг коронавируса в Добринском интернате удалось стабилизировать. Об этом заявила сегодня глава департамента социальной защиты Орловской области Ирина Гаврилина во время брифинга, передает ГТРК "Орел".

В данный момент из находящихся в Добринском психоневрологическом интернате 218 человек повторное тестирование выявило 5 положительных проб на коронавирус – все они госпитализированы. Также Гаврилина сообщила о ликвидации вспышки болезни в Урицком интернате – исследования не выявили новых случаев инфекции.

Напомним, что стационарные учреждения социальной защиты, к которым относятся подобные интернаты, сейчас работают в закрытом режиме. Персонал работает по двухнедельным сменам. Гаврилина снова напомнила, что открыть учреждения можно будет при формировании коллективного иммунитета у сотрудников и постояльцев – для этого потребуется вакцинация 60% персонала и пациентов. Привито уже более 2 300 человек.