Спасское-Лутовиново впервые станет площадкой "Тотального диктанта"

Акция "Тотальный диктант" впервые пройдет в усадьбе Тургенева в Орловской области. Желающих проверить свою грамотность в Спасском-Лутовиновом ждет подарок – бесплатная экскурсия по дому писателя.

Всемирная акция проверки грамотности в этом году пройдет 10 апреля. Как сообщает ГТРК "Орел", в Орловской области "Тотальный диктант" начнется в 14 часов. Проходить он будет на двух площадках – в областной библиотеке им. И.А. Бунина и в усадьбе Тургенева.

Спасское-Лутовиново впервые примет участников акции на своей территории. С такой инициативой выступил директор музея-заповедника Сергей Ступин, который сам уже не раз участвовал в написании "Тотального диктанта".

Как сообщает сайт музея-заповедника, желающих проверить свою грамотность в Спасском ждет подарок – бесплатная экскурсия по дому И.С. Тургенева. Но учитывая, что количество мест ограничено, участникам необходимо зарегистрироваться на сайте "Тотального диктанта".

Напомним, что в этом году автором текста Тотального диктанта стал известный писатель и журналист Дмитрий Глуховский, автор романов "Метро 2033", "Сумерки", "Текст" и др. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте через две недели после его проведения.