Полиция задержала протестующих около парламента Армении

Как минимум шесть человек, в том числе – одна женщина, отказавшиеся убирать палатку с улицы, прилегающей к зданию национального парламента Армении в Ереване, оказались в отделе полиции, куда их доставили после задержания.

Несколько сторонников оппозиции были задержаны силовиками около здания парламента Армении в Ереване – инцидент произошел в субботу, 3 апреля.

Как сообщает РИА Новости, члены движения "Азатагрум" оказались убирать выставленную палатку, после чего их доставили в отдел полиции. По предварительным данным, речь идет о шести задержанных, среди которых есть одна женщина.

Ранее представители сил, выступающих за отставку премьер-министра Пашиняна, заявили о временном снятии блокады улицы, прилегающей к зданию национального парламента.

Напомним, что политический кризис в Армении разразился на фоне недовольства итогами вооруженного противостояния с Азербайджаном на территории Нагорного Карабаха. Новая волна общественного протеста возникла после конфликта Пашиняна с начальником Генштаба.

Впоследствии Никол Пашинян заявил о том, что подаст в отставку и в стране пройдут досрочные парламентские выборы.