Множественные гематомы головы и тела: истязатели девочки арестованы


Global Look Press

Суд в Москве арестовал приемных родителей десятилетней девочки, которая постоянно подвергалась избиениям и издевательствам. Мать девочки умерла несколько лет назад, и ее подруга оформила опекунство над ребенком.

Суд в Москве арестовал приемных родителей десятилетней девочки, которую они регулярно избивали и истязали.

Как сообщила представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, множественные телесные повреждения: гематомы головы и тела – у девочки заметили школьные учителя 30 марта. Ребенка отправили в больницу.

Девочка рассказала, что приемная мать и со своим мужем жестоко с ней обращались, избивали "различными предметами". По этому факту возбуждено уголовное дело по статье об истязании. Ход его расследования контролирует прокуратура.

Следователи выяснили, что 35-летняя женщина, являющаяся опекуном девочки, а также ее 47-летний муж "систематически подвергали ребенка избиению" с 2018-го по март 2021 года. Семья жила в частном доме в поселке Щаповское в Москве.

По данным информированного источника "Интерфакса", мачеха девочки – подруга ее родной матери, умершей несколько лет назад. Женщина и ее муж приехали с Украины. Она оформила опекунство над сиротой, и семья устроилась в Новой Москве.

По некоторым сведениям, домашние избиения были спровоцированы тем, что женщина требовала от девочки, чтобы она училась исключительно на "отлично". Оценка ниже пятерки становилась поводом для наказания.