Миллионный штраф назначен амурчанам за убитую косулю и похищенный протокол

Двое жителей Амурской области убили сибирскую косулю, охота на которую полностью запрещена. Ущерб, который причинили злоумышленники, составил 120 тысяч рублей. Один из них, решив избежать штрафа, похитил протоколы по факту незаконной охоты.

В Амурской области двое местных жителей заплатят миллион рублей за убитую косулю и украденный протокол. Такое наказание вынес суд. Кроме того, у браконьеров конфискована машина на которой они вели незаконную охоту.

Преступление было совершено в ноябре 2019 в Магдагачинском районе. 36-летний и 41-летний охотники застрелили сибирскую косуля, охотиться на которую запрещено законодательно. Ущерб составил 120 тысяч рублей. Мужчины решили избежать наказания и один из них выкрал из дела, составленные на них протоколы.

Однако на суде был учтен факт кражи документов из папки Управления по охране и контролю объектов животного мира региона. В совокупности мужчины оштрафованы на миллион рублей и конфискацией автомобиля.

Как напоминает ГТРК "Амур" , выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", ранее сообщалось, что жителя Зейского района будут судить за убитого лося. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.