В Чебоксарах больше суток устраняли крупную коммунальную аварию

Десять единиц техники и около 30 работников "Водоканала" устраняли крупную аварию в канализационном коллекторе в Чебоксарах. Разрушившийся канализационный колодец перекрыл русло в коллекторе. По проезду Тракторостроителей было прекращено движение троллейбусов.

В Чебоксарах устранили крупную аварию в канализационном коллекторе. ЧП случилось 2 апреля утром. Тогда поступили первые сообщения о потоках воды на проезжей части по проезду Тракторостроителей. Из-за этого было прекращено движение троллейбусов.

Как сообщается на сайте горадминистрации, причина коммунального происшествия обнаружилась за пару километров до места излития стоков, рядом с д. Пихтулино. Разрушившийся канализационный колодец перекрыл русло в коллекторе, ГТРК "Чувашия".

Ночью со 2 на 3 апреля напорный участок трубопровода был перекрыт, а потоки сточных вод перенаправили по другому коллектору. 3 апреля днем удалось засыпать котлован, образовавшийся в результате излива сточных вод. К 16.00 удалось устранить все последствия аварии.

В устранении коммунальной аварии было задействовано 10 единиц техники и около 30 работников АО "Водоканал".