Тренер "Атлетико" Симеоне: все решила нехватка голевых моментов


EPA

В испанской Ла Лиге обострилась до предела интрига в борьбе за золото. Еще недавно лидировавший с комфортным отрывом "Атлетико" проиграл "Севилье" (0:1) и отрыв растаял. Тренер "матрасников" Диего Симеоне признал, что ситуация тяжелая.

В чемпионате Испании лидер "Атлетико" уступил "Севилье" (0:1) и интрига турнира может обостриться: преследователи "матрасников" сокращают отставание. Наставник мадридской команды Диего Симеоне огорчен и результатом, и ситуацией в таблице.

"Очень трудная игра, – цитирует тренера "Атлетико" официальный сайт клуба. – Мы знали, что будет тяжело. С 30-й минуты мы играли лучше, после перерыва еще прибавили, но создали не так много опасных атак. Потом мы пропустили, а Эрмосо и Корреа упустили голевые моменты".

"Ситуация обостряется, и нам нужно продолжать стараться стать лучше, усердно работать и хорошо подготовиться к предстоящим матчам. На следующей неделе все игроки будут в нашем распоряжении, хотя некоторые не смогут сыграть с "Бетисом". Осталось 9 игр, и мы должны хорошо подготовиться", – заключил Симеоне.