Пилоты Boeing 737 сели в неработающем аэропорту

FSX Aviation

FSX Aviation
YouTube

FSX Aviation
FSX Aviation
Как утверждают некоторые СМИ, пилоты авиалайнера вместо действующей городской воздушной гавани приземлились в строящемся международном аэропорту, где их встретили удивленные рабочие, один из которых и снял инцидент на видео.

В Сети появились кадры, запечатлевшие самолет Boeing 737-800 компании Ethiopian Airlines, который, как утверждают некоторые СМИ, совершил посадку в строящемся международном аэропорту, расположенном сравнительно недалеко от действующей городской воздушной гавани.

По предварительной информации, в минувшие выходные пилоты, выполнявшие грузовой рейс из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в Ндолу – второй по величине город Замбии, приземлились на полосе в аэропорту, который еще не введен в эксплуатацию.

Отмечается, что посадка прошла успешно, воздушное судно не получило никаких повреждений и вскоре вылетело на аэродром назначения.

По некоторым данным, в тот же день еще один экипаж Boeing 737 Ethiopian Airlines едва не приземлился в том же аэропорту. Летчики, доставлявшие пассажиров в Ндолу,прервали заход на посадку и ушли на второй круг, после чего направили воздушное судно в действующую гавань.

В пресс-службе перевозчика пока не прокомментировали произошедшее.