"Лжесвидетели" по делу Ефремова предстанут перед судом

Перед судом предстанут свидетели, которые давали показания по делу Михаила Ефремова. Следствие считает, что данные, озвученные ими, являются противоречивыми.

Три свидетеля, которые ранее выступали во время заседаний по делу артиста Михаила Ефремова, вновь предстанут перед судом. Следователи окончили предварительное расследование трех уголовных дел, возбужденных из-за заведомо ложных показаний. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Правоохранительные органы считают, что свидетели, допрошенные по ходатайству адвоката Ефремова, дали противоречивые утверждения. В ходе предварительного расследования проведены портретные и психолого-психиатрические экспертизы. Кроме того, допрошено более десятка свидетелей. Также изъяты видеозаписи и документы, которые имеют значения для уголовных дел.

Фигурантам предъявлены обвинения. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев, в свою очередь, обратил внимание на то, что свидетели своей вины не признают, сообщает РИА Новости.

В ноябре прошлого года стало известно, что на лжесвидетелей Михаила Ефремова завели дела. Экс-адвокат артиста Эльман Пашаев заявил о том, что не подкупал людей, которые могли бы дать показания в суде.