Кулон на шее уберег продавщицу от травм во время вооруженного налета

Алкоголь придал смелости судимому жителю Клина, но отбил память, так что о вооруженном налете он сам узнал благодаря записи с камеры наблюдения.

Пьяный мужчина с "пистолетом из детства" ограбил круглосуточный магазин в подмосковном Клину. Серьезность своих намерений он доказал выстрелом в продавщицу, но попал в кулон на шее, сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Предполагаемым налетчиком, как выяснилось, оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Откуда у него взялось пневматическое оружие, он вспомнить не смог, впрочем, как и место, где он его выбросил.

Продавщица сначала была настроена решительно, но после того, как шарик попал ей в украшение на шее, самостоятельно отдала деньги нетрезвому налетчику. К моменту задержания он успел потратить все деньги.

В ходе допроса оперативники установили причастность мужчины к другому грабежу: следователи предполагают, что он вместе с приятелем залез в квартиру на первом этаже на Ленинградской улице, и, угрожая хозяйке, похитил телефон и телевизор.

Суда злоумышленник будет дожидаться под стражей.