Мурманчанину грозит до 2 лет тюрьмы за организацию азартных игр

До двух лет тюрьмы грозит жителю Мурманской области за организацию игрового клуба в городе Кола, где в дальнейшем иные лица проводили незаконные азартные игры с использованием специального оборудования и компьютеров вне игорной зоны. Сейчас уголовное дело находится в суде, где его рассмотрят по существу.

Следственный отдел по Кольскому району завершил расследование в отношении 35-летнего мурманчанина, которого обвиняют в незаконной организации азартных игр, пишет ГТРК "Мурман".

По данным следствия, мужчина с октября 2018 года по январь 2019 года организовал в одном из нежилых помещений города Колы игровой клуб, где в дальнейшем иные лица проводили незаконные азартные игры с использованием специального оборудования и компьютеров вне игорной зоны.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области, противоправную деятельность северянина выявили и пресекли благодаря взаимодействию с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Сейчас уголовное дело находится в суде, где его рассмотрят по существу. Мурманчанину грозит до двух лет лишения свободы.